Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Ноябрь » 5 »
11:00
"Аленький цветочек" (С. Аксаков) Гастроли Театра кукол-марионеток (г. Самара) 0+

5 ноября в 11-00 на сцене ТЮЗ «Дилижанс» состоится спектакль Театра кукол-марионеток (г. Самара) «Аленький цветочек» (С. Аксаков). Приглашаем ребят и взрослых!



Волшебную сказку «Аленький цветочек» Сергей Аксаков посвятил своей внучке Оленьке. Это удивительная история о том, как можно, не видя человека, оценить его нежность, заботу. Сказка о красоте души, спрятанной в ужасном обличии.

 

Героев сказки можно уважать за верность купеческому слову, за ответственность за свои слова, за умение совершать поступки. Наградой им – развеянные чары колдуньи и славный, добрый, счастливый конец удивительной истории.

 

Но известная сказка Аксакова в спектакле Самарского театра кукол дополняется новыми героями и сюжетными поворотами.

 

Этот театр всегда показывал мастерское владение маленькими актерами. Куклы на сцене практически никогда не остаются без движения: легкий поворот, взмах руки, наклон головы. Все это создает ощущение, что куклы, как живые, общаются друг с другом и реагируют на слова собеседника. Великолепные переливы самого народного инструмента – балалайки – становятся ступеньками в волшебство сказочных путешествий и превращений. Блики на костюмах и декорациях, смена освещения и цвета лишь усиливают эффект.

 

Прямой разговор с юными зрителями сказочника-кукловода Александра Савельева до и после спектакля позволяет юным зрителям перешагнуть черту недоверия и страха. Они с восторгом смотрят и саму сказку, и лазерное шоу, традиционное для представлений театра кукол-марионеток.

 

Стоимость билетов - 150 рублей.



Категория: Архив | Просмотров: 770 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]