Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Дата: 20.11.2016 Комментарии (0)
"Риголетто печалится, а король ухмыляется" Полина Плисова о премьере.
"Риголетто печалится, а король ухмыляется" Полина Плисова о премьере. Премьера спектакля «Король забавляется (Rigoletto)» состоялась в театре юного зрителя «Дилижанс» 11 ноября. Режиссёр Виктор Мартынов исполнил свою давнюю мечту, соединив в одной постановке трагедию Виктора Гюго и оперу Джузеппе Верди. Классический сюжет и истории людей из разных слоёв общества воплотились в мюзикле, плавно перетекающем в психологический триллер.
Дата: 20.11.2016 Комментарии (0)
Театральная среда. "Король забавляется"
Театральная среда. "Король забавляется" Жанр спектакля "Король забавлятся" одним словом не определишь. Я бы назвала его музыкальной трагедией. Сам "Дилижанс" представляет спектакль как "мюзикл, плавно перетекающий в психологический триллер", нагоняя тем самым тумана и интриги, но в сущности, всё так.
Дата: 16.11.2016 Комментарии (0)
Очередная вечеринка проекта "ТЕАТРАЛЬНАЯ БЕССОННИЦА" состоится 24 ноября
Очередная вечеринка проекта "ТЕАТРАЛЬНАЯ БЕССОННИЦА" состоится 24 ноября 24 ноября в 22.00 по многочисленным просьбам зрителей состоится повторный показ спектакля "БОГ ЛЮБИТ", поставленный актрисой театра Катей Мироновой по пьесе Златы Дёминой (лауреат премии "Дебют" 2004 года) специально для VII театрального фестиваля "Премьера одной репетиции".
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
«Король забавляется»: в «Дилижансе» вновь премьера. (автор статьи - Марина Орлова)
«Король забавляется»: в «Дилижансе» вновь премьера. (автор статьи - Марина Орлова) Эта театральная работа еще раз подтвердила, что классике в актуальности отказать невозможно: спустя века как авторская идея, так и созданные образы оказываются вновь «на злобу дня». Особенно в современной аранжировке.
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
"Трагедия Риголетто на современный лад". Вадим Карасёв о премьере.
"Трагедия Риголетто на современный лад". Вадим Карасёв о премьере. Пьеса почти не имеет истории постановок на российской сцене. Да и во Франции трагедию не жаловали – на многие десятилетия она была запрещена к постановке цензурой. Что и не удивительно. По Гюго, любой авторитарный режим враждебен добру и справедливости. Эпиграфом к пьесе и тольяттинской постановке могли бы стать слова из пьесы другого классика, Бертольда Брехта: «Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно».
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
Премьера в тольяттинском ТЮЗе «Дилижанс» - спектакль «Король забавляется» (Вячеслав Смирнов для TLTgorod.ru)
Премьера в тольяттинском ТЮЗе «Дилижанс» - спектакль «Король забавляется» (Вячеслав Смирнов для TLTgorod.ru) Даже люди, далекие от оперного искусства, наверняка знают одну из ключевых партий «Rigoletto» - «Сердце красавиц склонно к измене и к перемене, как ветер мая». Как стало известно TLTgorod, в случае с постановкой театра «Дилижанс» мы имеем дело не совсем с оперой, режиссер Виктор Мартынов нашел для своей работы интересный ход.
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
"Мы с ним сродни, я убиваю смехом, а он – ножом". Егор Тарураев о спектакле "Король забавляется (Rigoletto)"
"Мы с ним сродни, я убиваю смехом, а он – ножом". Егор Тарураев о спектакле "Король забавляется (Rigoletto)" 11 ноября в театре «Дилижанс» публика рукоплещет на премьере спектакля "Король забавляется (Rigoletto)". Зрители аплодируют стоя. Аплодисменты нарастают и превращаются в овации. Восхищение зрителей вырывается из зала, как струи шампанского в шумный праздник. Актёры раскланиваются вновь и вновь, со смущёнными и слегка усталыми улыбками. Доволен и режиссёр постановки, Виктор Мартынов. Он вынашивал идею создания этого спектакля почти 16 лет, и вот, свершилось! А что же было в начале?
Дата: 13.11.2016 Комментарии (0)
Зрители назвали премьерный спектакль "Король забавляется (Rigoletto)" безусловной творческой победой режиссера и всего коллектива!
Зрители назвали премьерный спектакль "Король забавляется (Rigoletto)" безусловной творческой победой режиссера и всего коллектива! Долгожданная премьера юбилейного XXV театрального сезона ТЮЗ "Дилижанс" полностью оправдала ожидания тольяттинских театралов! Спектакль "Король забавляется (Rigoletto)" получился необыкновенно красивым, ярким и впечатляющим! Зрительские отзывы поражают единодушием!
Дата: 11.11.2016 Комментарии (0)
"Король забавляется (Rigoletto)" В.Гюго, Дж.Верди (12+)
"Король забавляется (Rigoletto)" В.Гюго, Дж.Верди (12+) Король, переодевшись бедным студентом, знакомится с прекрасной Бланш, дочерью придворного шута Риголетто, которую тот скрывает от высшего света. Между молодыми людьми возникает взаимное чувство, но так ли чиста любовь, в которую поверила девушка?
« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 222 223 »