Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » Пресса о театре
Дата: 16.10.2015 Комментарии (0)
"КОЩЕЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ МЕТАЛЛ". Анна Соколова (Площадь Свободы) о спектакле по произведениям Ширяевца
"КОЩЕЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ МЕТАЛЛ". Анна Соколова (Площадь Свободы) о спектакле по произведениям Ширяевца В Театре юного зрителя «Дилижанс» состоялась премьера музыкальной сказки «Об Иване — крестьянском сыне, Ненаглядной Красавице и Кощее Бессмертном».
Дата: 17.07.2015 Комментарии (0)
Наташа Астапенко о проекте "Фантазии Фарьятьева"
Наташа Астапенко о проекте "Фантазии Фарьятьева" Порой, выходя из зрительного зала, – настроение «буднично-приподнятое» или, наоборот, «слезливо-трагическое». Тогда хочется много говорить, обсуждать, комментировать (в этом есть что-то механически неживое, формальное).
Дата: 14.07.2015 Комментарии (0)
"А в конце мы все молчали". Дарья Попова о проекте "Несбывшееся. Таня. Анна. Хельга"
"А в конце мы все молчали". Дарья Попова о проекте "Несбывшееся. Таня. Анна. Хельга" Говоря о современном театре в последнее время, все чаще говорят о политике. Мы слышим о театре, когда у него меняется директор, и это начинают обсуждать таблоиды. Мы слышим о театре, открывая маленькие анонсы на последних страницах журналов. Мы слышим о театре, когда там ставят скандальные спектакли. Мы слышим о театре мало и не по делу.
Дата: 13.07.2015 Комментарии (0)
"Истории, живущие вечно, или листки памяти…" Екатерина Доличева о проекте "Несбывшееся. Таня.Анна.Хельга"
"Истории, живущие вечно, или листки памяти…" Екатерина Доличева о проекте "Несбывшееся. Таня.Анна.Хельга" На театральном фестивале «Премьера Одной Репетиции» был представлен спектакль, в основу которого взят знаменитый дневник Анны Франк и личные истории из дневников девочек-подростков, живших во время Второй мировой войны.
Дата: 13.07.2015 Комментарии (0)
"Счастливый билет". Наталья Астапенко о проекте "Маленький принц"
"Счастливый билет". Наталья Астапенко о проекте "Маленький принц" Слева на авансцене – пять черных стульев и ровно столько же пюпитров около. Справа – большая белая тумба и две маленькие. И больше ничего, за исключением светлого экрана на «заднике» кулис, на который, до определенного времени, публика вовсе не обращает внимания. Глядя на эти «декорации», можно смело подумать, будто это работа сценографа-минималиста. Но, нет.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"И жизнь, и слезы, и любовь…" МОЛОДЁЖНЫЙ АКЦЕНТ о проекте "Дом Бернарды Альбы"
"И жизнь, и слезы, и любовь…" МОЛОДЁЖНЫЙ АКЦЕНТ о проекте "Дом Бернарды Альбы" Последним конкурсным днем фестиваля «Премьера одной репетиции» стало 27 июня, а итоговой конкурсной работой - проект Ирины Храмковой «Дом Бернарды Альбы». Спектакль поставлен по одноименному произведению испанского писателя Федерико Гарсиа Лорки. Как уверяют литературоведы, текст заключает в себе документальную составляющую, поскольку персонажи пьесы имели свой прототип в реальности.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"И дети воскликнули: «Ах!»". Оксана Богданова о проекте "Маленький принц"
"И дети воскликнули: «Ах!»". Оксана Богданова о проекте "Маленький принц" Говорят, можно бесконечно смотреть на три вещи: воду, огонь и как работают другие люди. Так вот последнее, в течение недели, мы наблюдали в театре «Дилижанс» на «Премьере одной репетиции». Каждый день был особенным и запоминающимся. Каждый день сцена театра дарила нам новые произведения, мысли и чувства. Но я хочу рассказать вам только про один день – 26 июня.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
ВЫБРАЛИ «ПЛАХУ». Сергей Щелоков (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ)
ВЫБРАЛИ «ПЛАХУ». Сергей Щелоков (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ) Минувшая неделя этого жаркого лета приятно порадовала тольяттинских и самарских (плюс екатеринбургских, димитровградских и, скорее всего, каких-то еще) любителей театра. С 22 по 28 июня в театре «Дилижанс» прошел 6-й театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». Публику ожидали «уникальные театральные разработки, которые будут показаны всего один раз» — так интригующе взывала афиша. Фестиваль этот заявил о себе как конкурс экспериментальных постановок, где проекты (в случае победы) становятся полновесными спектаклями «Дилижанса» или же «театральным багажом» для расширения репертуара в будущем.
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »