Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 »
09:03
3 ноября в рамках "Ночи искусств" - трансляция спектакля "Король забавляется" В.Гюго, Дж.Верди

 

Дорогие зрители, в ночь с 3 на 4 ноября в России проходит акция "Ночь искусств", поэтому мы решили сделать вам подарок! 3 ноября в 20.00 по местному времени (UTC+4:00) мы запускаем трансляцию спектакля "Король забавляется (Rigoletto)". Присоединяйтесь к просмотру в нашей группе https://vk.com/theater_diligence !

Премьера спектакля состоялась в 2016 году.

Режиссёр и композитор спектакля - Виктор Мартынов
Художник по костюмам - Елена Золотарева
Художник-постановщик: Ольга Андюшкина (Зарубина)
Пластика - Павел Самохвалов

Постановка основана на синтезе двух известных классических произведений – трагедии Виктора Гюго "Король забавляется" и опере Джузеппе Верди «Риголетто», написанной по пьесе Гюго. Эта театральная работа еще раз подтвердила, что классике в актуальности отказать невозможно: спустя века как авторская идея, так и созданные образы оказываются вновь «на злобу дня». Особенно в современной аранжировке. При помощи электронной музыкальной обработки и измененного текста арий автору постановки и режиссеру Виктору Мартынову действительно удалось объединить классику и современность. И еще раз поговорить со зрителем о любви и предательстве, самоотверженности и жестокости, искренности и лицемерии. О том, что месть в любых проявлениях остается разрушительной.

Награды спектакля:
- Губернский конкурс «Самарская театральная муза-2016» - «лучшая мужская роль в драматическом театре» (Константин Федосеев)
- III межрегиональный фестиваль «Волга театральная» - приз «за актёрский дуэт» (Константин Федосеев и Ася Гафарова)

Продолжительность спектакля – 2 часа 20 минут.



Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]