Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2019 » Октябрь » 28 »
09:46
2 ноября - «НОЧЬ ИСКУССТВ» в театре «Дилижанс».«МЕТАФИЗИКА ГАРАЖНОЙ КУЛЬТУРЫ» (16+). Совместный проект с Тольяттинским краеведческим музеем

 

«Ночь искусств» в «Дилижансе»

 «Метафизика гаражной культуры»

2 ноября 2019 года. Начало в 21.00

 

Программа:

 

21.00 - 22.30 - читка и обсуждение пьесы «Гараж»

Новая пьеса тольяттинского драматурга А. Арндта посвящена теме городских гаражей и написана по мотивам историй, рассказанных горожанами. Читка - это «первый элемент таинства рождения нового спектакля». Зрители, присутствующие на читке, смогут прикоснуться к этому таинству, услышат, как только что написанная пьеса «обретает голос», смогут задать вопросы и высказать свои суждения об услышанном - в общем, станут участниками со-творчества и рождения нового спектакля.

 

22.45 - 23.00 - видеоэкскурсия по ВАЗ 21011

Какой же гараж без автомобиля? Чтобы восполнить этот пробел, мы организуем видеоэкскурсию, в центре которой - автомобиль ВАЗ 21011, находящийся в музее. Экскурсию проведет один из участников «Клуба любителей исторических автомобилей ВАЗ «Lada History».

 

23.15 - 0.00 - «Гаражные посиделки»

Героями «посиделок» станут горожане - участники проекта Тольяттинского краеведческого музея «Про машину и гараж». Они расскажут (и даже покажут), что интересного есть у них в гаражах, как они проводят там время, зачем им гаражи, ответят на вопросы слушателей.

 

0.00 - 0.30 - «Гаражная репетиция»

Как в самых настоящих гаражах, на «Ночи искусств» выступит вокально-инструментальный ансамбль «RIO JAZZ» с репертуаром от 70-х годов ХХ века до наших дней.

 

В течение всей «Ночи» для вас:

  • уличная фотозона с ретро-автомобилями ВАЗ от участников клуба любителей исторических автомобилей ВАЗ «Lada History»
  • фотозона «Байкер»
  • экспозиция - инсталляция «Гараж»
  • чай с печеньками

 

«Ночь искусств» в «Дилижансе» пройдет в рамках проекта Тольяттинского краеведческого музея «Про машину и гараж» - победителя конкурса фонда М. Прохорова. Проект посвящен исследованию феномена гаража в жизни автомобилистов города Тольятти и его места в городской культуре. Музей собирает личные истории горожан, связанные с гаражами - смешные и грустные, обыденные и необычные. Некоторые из них станут основой для нового спектакля театра «Дилижанс», самые необычные будут сыграны и записаны в формате скетчей, самые интересные и необычные гаражи Тольятти будут отсняты на видео, эти материалы займут свое место в музейной экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти».

 

Стоимость билетов: 200 руб.
Бронирование по тел. 34-53-72
Купить билет ОНЛАЙН

 

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 927 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]