Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 »
23:12
27 сентября спектакль "Преступление и наказание" был показан на фестивале "Волга театральная" в Самаре

Состоялось наше выступление в Самаре на IV межрегиональном фестивале-конкурсе "Волга Театральная". Замечательная публика, ни одного свободного места в большом зрительном зале Самарского академического театра драмы им. М.Горького и долгие аплодисменты с возгласами "Браво!" по окончании спектакля "Преступление и наказание". 

Вот такой отзыв оставил один из зрителей, присутствовавших в зале:

"Спасибо Большое Вам Всем!!!Это был прекраснейший спектакль!!! Поставить классику, тем более Достоевского - это действительно тяжелая задача, с которой вы потрясающе справились! Достоевский мой самый любимый писатель, и я счастлива, что в России его понимают и могут поставить в театре. Если б было можно, то я бы еще несколько часов следила за настоящей жизнью на сцене, за воплощением в реальности этого глубокого произведения. Не сдерживала слезы при монологах Раскольникова... или Раскольниковых, так вернее, наверное, будет сказано...))) Низкий вам поклон !!!)) Хотелось просто обнять всех, ведь вы вложили свою душу в постановку и трудились со всем усердием. Хочу теперь приехать к вам в Тольятти , чтобы еще раз увидеть этот спектакль! И обязательно приеду!! )) Спасибо)))"


Фестиваль проходит один раз в два года, участвуют в нём только самые лучшие спектакли театров Поволжья, выбранные экспертным советом, состоящим из ведущих театральных деятелей и критиков.

По такому случаю "Дилижанс" пригласил из Петербурга режиссёра-постановщика спектакля Евгения Зимина. Весь день Евгений Юрьевич был с нами и проводил репетиции. Это общение стало для нас большой радостью!

На фестивале мы встретили много знакомых лиц, коллег, артистов, критиков, журналистов, поклонников. Перед началом спектакля с приветственным словом выступил Владимир Александрович Гальченко, председатель Самарского отделения СТД РФ по ПФО, заслуженный артист РФ. После спектакля состоялась встреча с театральными критиками Натальей Давидовной Старосельской и Сергеем Николаевичем Коробковым. 

Следующие показы спектакля "Преступление и наказание" состоятся 24 и 26 октября уже в Тольятти, на родной сцене театра "Дилижанс".

 



Категория: Новости | Просмотров: 932 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]