Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Июль » 08
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
VI ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. ИТОГИ.
VI  ТОЛЬЯТТИНСКИЙ  ТЕАТРАЛЬНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ. ИТОГИ. Фестиваль в этом году вышел на региональный уровень, так как в нем представили свои проекты не только театры Тольятти, но и театры из Екатеринбурга и Димитровграда. Фестиваль заявил о себе как конкурс экспериментальных постановок. Этой возможностью проявить себя в качестве режиссера и собрать команду единомышленников с удовольствием воспользовались не только актеры театра «Дилижанс», но и другие одаренные, творческие люди, как Екатерина Завьялова, Алена Савельева и актеры других театров города.
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
28 июня. Олеся Борисова о прошлогоднем победителе фестиваля
28 июня. Олеся Борисова о прошлогоднем победителе фестиваля Завершающим фестиваль стал спектакль Леонида Дмитриева «Ночь после выпуска» — в прошлом году он победил по итогам зрительского голосования. Эта постановка по одноименной повести Владимира Тендрякова, принадлежащая к направлению социального реализма 70-х годов, ставит вопросы, на которые и взрослые не всегда находят ответы, — свободы, сложности выбора пути, человеческого предназначения, ответственности за свои поступки и решения.
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
Алёна Бударина о проекте Петра Зубарева "Злой спектакль..."
Алёна Бударина о проекте Петра Зубарева "Злой спектакль..." Есть в России драматург с непростым именем Клим. Вот так вот - Клим. И есть в Тольятти непростой актёр с простым именем Петя. Петя Зубарев. И когда Петя решает, что он хочет ставить Клима, получается сложный, отчаянный, "Злой спектакль".
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
«Маленький принц». Статья в "Молодёжном акценте"
«Маленький принц». Статья в "Молодёжном акценте" «Маленький принц» … появился на сцене театра «Дилижанс» 26 июня. Это был конкурсный театральный проект. Но такой проект, в котором просто нет актерских ролей. При этом он был невероятно живым, наполненный смыслом, настоящим. Проектом, в котором объединилось три творческих начала – музыка, песочная анимация и литературное прочтение текста.
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
«Плаха»: право на жизнь. Статья "Молодёжного акцента"
«Плаха»: право на жизнь. Статья "Молодёжного акцента" Жесток ли человек по отношению к животному? Что может сделать животное, потеряв свое потомство? Согласитесь, на эти вопросы нет однозначных ответов. Проблема отношений человека и животного была однажды затронута в романе Чингиза Айтматова «Плаха». 25 июня зрители театра «Дилижанс» смогли увидеть уникальную театральную разработку Екатерины Зубаревой по этому произведению.
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
Молодёжный акцент. "Премьера одной репетиции": все начиналось так…
Молодёжный акцент. Двенадцать конкурсных работ, четыре городских тольяттинских театра, творческие труппы из Екатеринбурга и Димитровграда – с такой обширной конкурсной программой в этом году стартовал шестой фестиваль «Премьера одной репетиции», который традиционно проводит театр юного зрителя «Дилижанс».