Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Июль » 12
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"И жизнь, и слезы, и любовь…" МОЛОДЁЖНЫЙ АКЦЕНТ о проекте "Дом Бернарды Альбы"
"И жизнь, и слезы, и любовь…" МОЛОДЁЖНЫЙ АКЦЕНТ о проекте "Дом Бернарды Альбы" Последним конкурсным днем фестиваля «Премьера одной репетиции» стало 27 июня, а итоговой конкурсной работой - проект Ирины Храмковой «Дом Бернарды Альбы». Спектакль поставлен по одноименному произведению испанского писателя Федерико Гарсиа Лорки. Как уверяют литературоведы, текст заключает в себе документальную составляющую, поскольку персонажи пьесы имели свой прототип в реальности.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"И дети воскликнули: «Ах!»". Оксана Богданова о проекте "Маленький принц"
"И дети воскликнули: «Ах!»". Оксана Богданова о проекте "Маленький принц" Говорят, можно бесконечно смотреть на три вещи: воду, огонь и как работают другие люди. Так вот последнее, в течение недели, мы наблюдали в театре «Дилижанс» на «Премьере одной репетиции». Каждый день был особенным и запоминающимся. Каждый день сцена театра дарила нам новые произведения, мысли и чувства. Но я хочу рассказать вам только про один день – 26 июня.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
ВЫБРАЛИ «ПЛАХУ». Сергей Щелоков (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ)
ВЫБРАЛИ «ПЛАХУ». Сергей Щелоков (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ) Минувшая неделя этого жаркого лета приятно порадовала тольяттинских и самарских (плюс екатеринбургских, димитровградских и, скорее всего, каких-то еще) любителей театра. С 22 по 28 июня в театре «Дилижанс» прошел 6-й театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». Публику ожидали «уникальные театральные разработки, которые будут показаны всего один раз» — так интригующе взывала афиша. Фестиваль этот заявил о себе как конкурс экспериментальных постановок, где проекты (в случае победы) становятся полновесными спектаклями «Дилижанса» или же «театральным багажом» для расширения репертуара в будущем.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
Итоги XXIII театрального сезона
Итоги XXIII театрального сезона XXIII творческий сезон Театра «Дилижанс» был насыщен интересными проектами и спектаклями, посвященными Году Культуры, Году Литературы, 70-летию Великой Победы. Спектакли театра увидели жители Самары, Москвы, Вышнего Волочка, Дзержинска, Димитровграда и родного города...
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
Благодарим за активное участие в освещении работы фестиваля!
Благодарим за активное участие в освещении работы фестиваля! Искренне благодарим всех неравнодушных журналистов и корреспондентов СМИ за сотрудничество и помощь в продвижении столь значимого для города культурного события как тольяттинский театральный фестиваль "ПРЕМЬЕРА ОДНОЙ РЕПЕТИЦИИ".
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"Три в одном". Анна Соколова о проекте "Маленький принц" (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ)
"Три в одном". Анна Соколова о проекте "Маленький принц" (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ) Появившись на сцене театра «Дилижанс», он назвал себя «Маленьким принцем». Он - это театральный проект Екатерины Завьяловой по произведению Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Его появление состоялось на днях на сцене ТЮЗ «Дилижанс». Пробный спектакль был представлен в достаточно необычной для театра форме. Вместо актеров – музыканты группы «Хольц-квинтет», декорации заменяет песочная анимация Екатерины Чохели, а текст произведения читает рассказчик – ведущий актер драматического театра «Колесо» им. Г.Б. Дроздова Андрей Амшинский.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"А ты боишься детской площадки?" Газета "Молодёжный акцент" о проекте Дмитрия Марфина
"А ты боишься детской площадки?" Газета "Молодёжный акцент" о проекте Дмитрия Марфина Очередным конкурсным проектом театрального фестиваля стал спектакль по произведению Рэя Брэдбери «Детская площадка». И зрителям действительно предложили ответить на такой неожиданный вопрос.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
Пётр Зубарев будет получать персональную стипендию от Союза театральных деятелей России
Пётр Зубарев будет получать персональную стипендию от Союза театральных деятелей России Петр Зубарев за успешное воплощение роли Грегора Замзы в спектакле «Превращение» и за комплект дипломов фестивалей различного уровня за роль Труффальдино в спектакле «Слуга двух господ» получил поощрение от Самарского отделения «Союза театральных деятелей РФ». В репертуарный период 2015-2016 гг., он будет получать персональную стипендию от СТД России.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
Актёры театра "Дилижанс" примут участие во Всероссийском форуме творческой молодежи в Крыму
Актёры театра "Дилижанс" примут участие во Всероссийском форуме творческой молодежи в Крыму Отмечая вклад театра «Дилижанс» в улучшение имиджа региона, Самарским отделением СТД РФ было принято решение поощрить коллектив театра участием во Всероссийском форуме творческой молодежи в Крыму в августе 2015 года.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
Благодарим Уличный театр живых статуй «Барселона» за помощь в организации открытия фестиваля
Благодарим Уличный театр живых статуй «Барселона» за помощь в организации открытия фестиваля Благодарим Уличный театр живых статуй «Барселона» за помощь в организации открытия тольяттинского театрального фестиваля "Премьера одной репетиции"!
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
Обзорная статья Вячеслава Смирнова о VI театральном фестивале "Премьера одной репетиции" (портал TLTgorod.ru)
Обзорная статья Вячеслава Смирнова о VI театральном фестивале "Премьера одной репетиции" (портал TLTgorod.ru) Всю минувшую неделю в тольяттинском Театре юного зрителя «Дилижанс» проходил VI театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». Как передает корреспондент TLTgorod, публике было показано 12 спектаклей. Участие в фестивале, помимо Тольятти, приняли театры из Екатеринбурга и Димитровграда. В некоторых проектах, представленных на сцене «Дилижанса», участвовали актеры тольяттинских театров «Колесо», Молодежный драматический театр, «Вариант».
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"Уютный фестиваль: высокие чувства, глубокие мысли и неожиданные решения". Олеся Борисова
"Уютный фестиваль: высокие чувства, глубокие мысли и неожиданные решения". Олеся Борисова Пять повернутых к зрителю рук — такова афиша 6-го уникального по своей природе фестиваля «Премьера одной репетиции», который проводит театр «Дилижанс», давно обративший на себя внимание и заслуживший особое уважение предвзятого тольяттинского зрителя. Это основная установка ТЮЗа — открытость здесь царит во всём. К зрителям особое доверие — им предоставляется возможность ответить почти на шекспировский вопрос: быть или не быть спектаклю в репертуаре театра. Зритель отвечает взаимностью: голосует честно, строго и непредвзято!
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
23 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Мастер и Маргарита. Начало" и "Диалог животных"
23 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Мастер и Маргарита. Начало" и "Диалог животных" Третий проект фестиваля — мистический спектакль «Мастер и Маргарита. Начало» — собрал полный зал зрителей. По признанию одного из авторов проекта, Алексея Солодянкина, он специально ездил в Москву на могилу писателя и просил разрешения на постановку спектакля у самого Мастера слова.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
24 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Федра" и "Несбывшееся. Таня. Анна. Хельга"
24 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Федра» — очередная режиссерская работа Леонида Дмитриева, актера театра «Дилижанс», создателя спектакля-победителя фестиваля прошлого года. Автор проекта рассказывает, что изначально спектакль планировался как постановка по одноименной пьесе Жана Расина, но в процессе работы над материалом проект видоизменился: текст произведения французского драматурга, который стал четкой основой, пришлось дополнить отрывками из пьес Еврипида «Ипполит». Кроме того, в постановку вошли гимны Афродиты и Эроса.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
25 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Детская площадка" и "Плаха"
25 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Детская площадка» — неожиданный проект Дмитрия Марфина, где поднимаются актуальные для современности проблемы рамок свободы, взаимопонимания детей и взрослых, вопросы недоверия родителей к своим чадам, а также темы перелюбленных детей, лишенных свободы самостоятельно действовать, мыслить и просто быть самими собой.