Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » Пресса о театре
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"Три в одном". Анна Соколова о проекте "Маленький принц" (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ)
"Три в одном". Анна Соколова о проекте "Маленький принц" (ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ) Появившись на сцене театра «Дилижанс», он назвал себя «Маленьким принцем». Он - это театральный проект Екатерины Завьяловой по произведению Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Его появление состоялось на днях на сцене ТЮЗ «Дилижанс». Пробный спектакль был представлен в достаточно необычной для театра форме. Вместо актеров – музыканты группы «Хольц-квинтет», декорации заменяет песочная анимация Екатерины Чохели, а текст произведения читает рассказчик – ведущий актер драматического театра «Колесо» им. Г.Б. Дроздова Андрей Амшинский.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"А ты боишься детской площадки?" Газета "Молодёжный акцент" о проекте Дмитрия Марфина
"А ты боишься детской площадки?" Газета "Молодёжный акцент" о проекте Дмитрия Марфина Очередным конкурсным проектом театрального фестиваля стал спектакль по произведению Рэя Брэдбери «Детская площадка». И зрителям действительно предложили ответить на такой неожиданный вопрос.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
Обзорная статья Вячеслава Смирнова о VI театральном фестивале "Премьера одной репетиции" (портал TLTgorod.ru)
Обзорная статья Вячеслава Смирнова о VI театральном фестивале "Премьера одной репетиции" (портал TLTgorod.ru) Всю минувшую неделю в тольяттинском Театре юного зрителя «Дилижанс» проходил VI театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». Как передает корреспондент TLTgorod, публике было показано 12 спектаклей. Участие в фестивале, помимо Тольятти, приняли театры из Екатеринбурга и Димитровграда. В некоторых проектах, представленных на сцене «Дилижанса», участвовали актеры тольяттинских театров «Колесо», Молодежный драматический театр, «Вариант».
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
"Уютный фестиваль: высокие чувства, глубокие мысли и неожиданные решения". Олеся Борисова
"Уютный фестиваль: высокие чувства, глубокие мысли и неожиданные решения". Олеся Борисова Пять повернутых к зрителю рук — такова афиша 6-го уникального по своей природе фестиваля «Премьера одной репетиции», который проводит театр «Дилижанс», давно обративший на себя внимание и заслуживший особое уважение предвзятого тольяттинского зрителя. Это основная установка ТЮЗа — открытость здесь царит во всём. К зрителям особое доверие — им предоставляется возможность ответить почти на шекспировский вопрос: быть или не быть спектаклю в репертуаре театра. Зритель отвечает взаимностью: голосует честно, строго и непредвзято!
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
23 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Мастер и Маргарита. Начало" и "Диалог животных"
23 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Мастер и Маргарита. Начало" и "Диалог животных" Третий проект фестиваля — мистический спектакль «Мастер и Маргарита. Начало» — собрал полный зал зрителей. По признанию одного из авторов проекта, Алексея Солодянкина, он специально ездил в Москву на могилу писателя и просил разрешения на постановку спектакля у самого Мастера слова.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
24 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Федра" и "Несбывшееся. Таня. Анна. Хельга"
24 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Федра» — очередная режиссерская работа Леонида Дмитриева, актера театра «Дилижанс», создателя спектакля-победителя фестиваля прошлого года. Автор проекта рассказывает, что изначально спектакль планировался как постановка по одноименной пьесе Жана Расина, но в процессе работы над материалом проект видоизменился: текст произведения французского драматурга, который стал четкой основой, пришлось дополнить отрывками из пьес Еврипида «Ипполит». Кроме того, в постановку вошли гимны Афродиты и Эроса.
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
25 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Детская площадка" и "Плаха"
25 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Детская площадка» — неожиданный проект Дмитрия Марфина, где поднимаются актуальные для современности проблемы рамок свободы, взаимопонимания детей и взрослых, вопросы недоверия родителей к своим чадам, а также темы перелюбленных детей, лишенных свободы самостоятельно действовать, мыслить и просто быть самими собой.
Дата: 11.07.2015 Комментарии (0)
26 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Маленький принц" и "Треклятая"
26 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Маленький принц» — неформатная, но очень органичная, дарящая эстетическое удовольствие постановка по одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери от профессионального музыканта Екатерины Завьяловой. Отличительная черта спектакля — синтез музыки (от коллектива «Хольц-квартет», состоящего из 5 духовых музыкальных инструментов, — флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторна), художественных песочных эскизов от Екатерины Чохели, «умеющей рисовать счастье» (очень удачная и точная, на мой взгляд, характеристика из зрительского зала), и актерского чтения Андрея Амшинского. Всё это помогает пробудить фантазию зрителя, вывести его на новый уровень восприятия театральной работы.
Дата: 11.07.2015 Комментарии (0)
27 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Злой спектакль..." и "Дом Бернарды Альбы"
27 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Злой спектакль», или Лучше бы этому человеку не рождаться…» — пожалуй, один из самых ожидаемых мною проектов, оказавшийся очень сложным для осмысления. Во время презентации его на пресс-конференции автор, Петр Зубарев, неожиданно посоветовал зрителям перед просмотром «проверить свое здоровье на совместимость со злом». Интересная заявка, необычная форма, интригующее название и подпись с предупреждением: «Не рекомендован просмотр людям с сердечными заболеваниями и повышенной эмоциональностью».
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »